Как усилить свою энергетику?

Рекламная публикация.

4127
как усилить свою энергетику

Когда речь заходит об энергетике, многие (как, впрочем, и я раньше) вообще не понимают, о чём идет речь. Это что-то непонятное, чего нельзя увидеть, что нельзя потрогать, это что-то выше человеческого восприятия.

Непонятно, как это вообще можно использовать в своей жизни. Лучше я не буду над этим задумываться, а научусь, например, кататься на горных лыжах или куплю себе новые туфли. Но со временем начинаешь вдруг думать: я такая умная, такая симпатичная и при этом мне невыносимо одиноко. А вон та, в квартире напротив, вроде бы и на вид совсем невзрачная, а замужем за таким видным мужчиной. Чем же она сумела его привлечь?

Итак, что же такое энергетика? Это, прежде всего, твое здоровье, твои внутренние силы, твой потенциал. Это способность создать вокруг себя ауру притяжения, вызвать симпатию у людей, с кем свела тебя судьба в данный момент: с продавцом в магазине, с бабушкой у лифта, с группой ребят-подростков, с интересным мужчиной. Что для этого нужно? Как это сделать? Этого можно достичь только в состоянии эмоционального подъёма, радости, воодушевления, в состоянии гармонии с собой.

Энергетика - это наш внутренний очаг, который согревает нас изнутри и, тем самым, дарит нам жизнь. Когда мы находимся в состоянии пылающего очага, его отблеск отражается на нашем лице: глаза горят, хочется всем улыбнуться, сказать доброе слово, мы способны делиться любовью, потому что испытываем её бесконечно много внутри себя.

А теперь спросим себя: часто ли я нахожусь в таком состоянии? Предвижу, что внутренний ответ ваш будет скорее "нет", чем "да". В этом грустно признаваться и вы начнете искать оправдание себе: мол, жизненные обстоятельства не дают мне возможности испытывать такое состояние. Вот тут то и скажем себе: "нет", переменчивые обстоятельства тут ни при чём. Лучше подумаем о том, что может увеличить нашу энергию!?

  • Здоровое питание натуральными продуктами, закаливание, зарядка по утрам. Но мало это знать, главное - выполнять и при этом регулярно. Даже когда начинаешь с малого: 15 минут зарядки и прохладный душ по утрам, сразу чувствуешь прилив бодрости, энергия появилась. Теперь надо её удержать и усилить.
  • Просмотрим сценарий нашего дня, получаем ли мы удовольствие от того, как проходят наши дни? Недели, месяцы, а в целом жизнь? Напишем, например, сценарий вчерашнего дня. Есть ли в нем место нашему "хочу"? А что я хочу? Напишите себе. Напишите список всего того, что вам хочется, что вам доставило бы удовольствие, и постарайтесь сегодня же осуществить хотя бы один пункт из этого списка. Вы почувствуете - энергии прибавилось!
  • Ваша повседневная деятельность (будь то работа или выполнение постоянных обязательств) - это либо источник энергии, либо её потребитель.
  • Самобичевание, обвинение себя во всех грехах (потребитель энергии), а признание своих ошибок и действия по их исправлению (источник энергии).
  • Не обращайте внимания на того, кто говорит: ты не способная, ты ничего не сможешь, тебе это не дано. Запишите себе на уме - я многое могу, у меня все получится!
  • Вам трудно сказать "нет", и вы стараетесь сделать все сами (потеря энергии).
  • Обвинения близких и окружающих в своих неудачах, обиды, упреки, ненависть, осуждение, (потеря энергии). Прощение, забвение обид приносит облегчение (прибавление сил, энергии).
  • Желание получить любовь, навязывание себя в качестве объекта любви (потеря энергии). Умение дарить любовь и получать взамен положительные эмоции существенно прибавляет энергии.

И, главное, не забывайте, прочитать и согласиться - не значит "знать". "Знать - значит действовать, т.е. пробовать и добиваться желаемого. Удачи вам!

Лера В.